Архив за 26 марта 2019

Huawei P30 Pro установил рекорд по качеству камеры в рейтинге DxOMark

С марта прошлого года лидером рейтинга лучших камерофонов оставался Huawei P20 Pro. Конечно, не в одиночестве: со временем с ним по общей оценке сравнялись Huawei Mate 20 Pro и Samsung Galaxy S10+, но превзойти результат в 109 очков так никто и не смог. Пока не анонсировали Huawei P30 Pro, который поставил новую планку для смартфонов с продвинутыми тыльными камерами — 112 баллов.

Читать полностью »

Может ли пеликан охотиться на других птиц? Еще как!

Благодарим за видео пользователя YouTube Борис Заречный.

Источник

Читать полностью »

Министерство финансов России работает над законопроектом, согласно которому физические лица не смогут проводить платежи на адрес онлайн-казино. Правда, маловероятно, что законопроект затронет крупные ресурсы, поскольку они работают через зеркала и блокировать их деятельность обычным способом не получится.

В данный момент, законопроект находится на стадии публичного обсуждения, о чем сообщает Cnews. Обсуждение началось 25 мартаи будет продолжаться по 5 апреля 2019 г.
Читать полностью »

Tesla и Илон Маск добились в суде отказа в удовлетворении иска с обвинением в мошенничестве

Федеральный судья в Сан-Франциско Чарльз Брейер (Charles Breyer) во второй раз отклонил иск с обвинениями в мошенничестве с ценными бумагами, поданный акционерами Tesla Inc, утверждающими, что компания делала вводящие в заблуждение комментарии о производственном статусе её электромобиля Model 3.

REUTERS/Stephen Lam

Читать полностью »

Обновление высокоэффективных солнечных модулей от REC и Trina (Solar) - 1

REC Group начала производство бытовых солнечных модулей серии N-Peak Black, мощностью до 325 Вт. Одновременно с этим Trina Solar выпустила четыре новых модуля в своих сериях Tallmax, Duomax, Duomax Twin и Honey — некоторые из которых достигают 415 Вт.

Стандартный аргумент скептиков снижения цен на солнечную энергию в настоящее время состоит в том, что довольно скоро модули больше не будут дешеветь, потому что ресурсы (алюминий, медь, пластик и кремний) будут тормозить этот процесс.

Хотя этот аргумент действительно имеет некоторый смысл в абсолютном долларовом эквиваленте, скептики упускают из виду основную деталь. Мы не оцениваем нашу отрасль в ценах на сырьевые товары, мы оцениваем ее в единицах выработки электроэнергии на один солнечный модуль. И цена за ватт, основанная на повышении эффективности, в некоторой степени изменяется независимо от цены товара. Таким образом, цены на «солнечную» электроэнергию могут продолжать падать, так как увеличивается, а ресурсы используются более эффективно. Что означает, что битва ещё не закончена.

И чтоб подчеркнуть это, REC Group и Trina Solar выпустили новые солнечные модули.
Читать полностью »

«Касперский» обнаружил атаку на миллион компьютеров Asus

Хакеры неназванным способом получили доступ к ресурсу рассылки обновлений Asus, разместили на нем модифицированную утилиту для обновления BIOS и подписали фирменным сертификатом. Антивирусное программное обеспечение и операционные системы долгое время не реагировали на троян, так как он выглядел для них полностью легитимным.

Читать полностью »

Однажды мне посчастливилось попасть в ВДНХ, на экспозицию Политехнического музея. Это было около 5 лет назад, и на тот момент, пожалуй, это была самая интересная интерактивная выставка из всех, которые доводилось видеть. Но как и полагается уважающей себя выставке, она дала толчок к размышлениям – а что же такое интерактивность, и была ли эта выставка по-настоящему интерактивной? Попробуем разобраться.

Слово «интерактивный» предполагает, что если что-то с чем-то взаимодействует, то все в порядке, интеракция есть.

Но вот если присмотреться…

image
Читать полностью »

Samsung Galaxy Note 10 может лишиться всех физических кнопок

Официальная премьера флагманского семейства Samsung Galaxy S10 позади, следующая главная новинка от южнокорейского гиганта — это десятое поколение фаблета Galaxy Note. Последние слухи указывают на то, что его компания анонсирует в рамках сложившейся за последние годы хронологической традиции бренда.

Samsung Galaxy Note 9

Читать полностью »

Firefox начал импортировать корневые сертификаты из Windows - 1

Хранилище сертификатов Firefox

С выходом Mozilla Firefox 65 в феврале 2019 года при подключении к сайтам HTTPS некоторые пользователи стали замечать ошибки типа “Your Connection is not secure” or “SEC_ERROR_UNKNOWN_ISSUER”. Причина оказалась в антивирусах типа Avast, Bitdefender и Kaspersky, которые для MiTM-внедрения в HTTPS-трафик пользователя устанавливают на компьютере свои корневые сертификаты. А поскольку у Firefox собственное хранилище сертификатов, то они пытаются внедриться в него тоже.
Читать полностью »

Компания Xiaomi не смогла остаться в стороне от парижской презентации, которую провела сегодня компания Huawei. Британское подразделение опубликовало в социальной сети Twitter высмеивающую Huawei P30. 

Xiaomi высмеяла флагманский камерофон Huawei P30 Pro

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js