Опубликованы подробные характеристики CPU Intel Core H девятого поколения для ноутбуков: от 4 до 8 ядер и TDP 45 Вт у каждой модели

в 4:52, , рубрики: Новости

Компания Intel формально анонсировала процессоры Core H девятого поколения для ноутбуков во второй половине марта. Несмотря на данное в тот же день обещание выпустить процессоры во втором квартале, характеристики их пока официально не сообщаются. Что ж, если Intel сама не может их раскрыть, то за нее это делают китайцы.

Перечень из шести моделей CPU линейки Coffee Lake-H Refresh с их основными спецификациями обнаружился на форуме Baidu. Характеристики процессоров выглядят следующим образом:

Опубликованы подробные характеристики CPU Intel Core H девятого поколения для ноутбуков: от 4 до 8 ядер и TDP 45 Вт у каждой модели

Представители серии Core i9 имеют по восемь вычислительных ядер, у Core i7 таковых по шесть. Объем кэш-памяти третьего уровня Core i9 составляет 16 МБ, Core i7 – 12 МБ. Ну а более простые модели серии Core i5 имеют по четыре ядра и 8 МБ кэш-памяти третьего уровня. Общие особенности процессоров – поддержка многопоточности и TDP, равное 45 Вт вне зависимости от модели. Разблокированный множитель будет только у флагмана серии – Core i9-9980HK.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js