Apple ведет переговоры с возможными поставщиками датчиков для самоуправляемых автомобилей

в 12:04, , рубрики: Новости, метки:

Компания Apple провела переговоры по крайней мере с четырьмя компаниями, которые могли бы выступить поставщиками датчиков для самоуправляемых автомобилей.  Переговоры были сосредоточены на лидаре нового поколения — датчике, позволяющем получить трехмерную  картину окружающей обстановки. Об этом в эксклюзивной публикации сообщило агентство Reuters, ссылаясь на трех информаторов, знакомых с ситуацией.

Apple ведет переговоры с возможными поставщиками датчиков для самоуправляемых автомобилей

Переговоры являются новым свидетельством того, что Apple вернулась к участию в гонке разработчиков самоуправляемых автомобилей. По имеющимся данным, соответствующие работы в Apple объединены в проект Project Titan.

Apple ведет переговоры с возможными поставщиками датчиков для самоуправляемых автомобилей - 2
Самый известный фирменный магазин Apple кишит клопами

Как утверждается, Apple рассчитывает получить лидары, которые были бы меньше, дешевле и легче в массовом производстве, чем современные образцы. По словам одного из источников, производитель iPhone устанавливает высокую планку, требуя от партнеров по переговорам «революционного дизайна». К каким именно компаниям обратилась Apple, информаторы сообщить отказались.

Apple также приписывают разработку собственного лидара.

Компания Waymo, входящая в холдинг Alphabet, в свое время уже прошла по этому пути, разработав лидар и программное обеспечение для своих самоуправляемых автомобилей.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js