В Ericsson признают, что развертывание 5G в Европе продвигается медленно

в 13:18, , рубрики: Новости, метки:

Шведский производитель коммуникационного оборудования Ericsson опубликовал отчет за первый квартал 2019 года.

За квартал был получен доход 4,68 млрд евро. Это на 13% больше показателя за первый квартал 2018 года, равного 4,16 млрд евро. Составители отчета уточняют, что с учетом изменения курса валют и других факторов реальный рост равен 7%.

Валовую прибыль за год удалось увеличить с 34,2% до 38,4%. Операционные убытки в размере 29 млн евро при этом сменились операционной прибылью в размере 470 млн евро, а итогом квартала стало получение 230 млн евро чистой прибыли. Год назад компания завершила квартал с 67 млн евро чистого убытка.

В Ericsson признают, что развертывание 5G в Европе продвигается медленно

Рост продаж, по словам производителя, в основном обусловлен успехами в Северной Америке. Стратегия Ericsson направлена на коммерциализацию сетей 5G в сотрудничестве с крупными клиентами. На сегодняшний день публично объявлено о коммерческих сделках, касающихся 5G, с 18 операторами. Как утверждается, это больше, чем у любого другого поставщика. Отметим, что компания Huawei, являющаяся конкурентом Ericsson на рынке коммуникационного оборудования, утверждает, что по состоянию на конец января этого года подписала 30 коммерческих контрактов на поставку оборудования 5G и отгрузила более 25 000 базовых станций 5G по всему миру.

В Ericsson признают, что развертывание 5G в Европе продвигается медленно. Новой технологии мешает отсутствие выделенных спектров частот, плохой инвестиционный климат и неопределенности, связанные с будущим рынка.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js