Полный комплект гарнитуры Valve Index обойдётся в 1080 евро

в 9:05, , рубрики: Новости

О гарнитуре виртуальной реальности Valve Index впервые стало известно в ноябре, а официальные данные появились в марте.

Теперь же Valve представила продукт, что позволяет нам полноценно оценить гарнитуру. Итак, начнём с того, что новинка оказалась весьма дорогой. Её оценили в 1080 евро, а купить её можно будет с 28 июня. Цена очень высока — аналогичные гарнитуры конкурентов в разы дешевле. Однако тут стоит отметить, что это цена полного комплекта, тогда как можно будет покупать некоторые элементы отдельно. К слову, новинка совместима с гарнитурами HTC Vive.

Полный комплект гарнитуры Valve Index обойдётся в 1080 евро

В частности, сама гарнитура обойдётся в 540 евро, что, впрочем, тоже недёшево. Базовая станция оценена в 160 евро, а контроллеры обойдутся в 300 евро.

В полный комплект, который оценивается в те самые 1080 евро, входит гарнитура, два контроллера, необходимый набор кабелей, включая DisplayPort 1.2, блок питания, ряд аксессуаров и даже тряпочка для очистки устройства.

Полный комплект гарнитуры Valve Index обойдётся в 1080 евро

Что касается параметров, суммарное разрешение экранов составляет 2880 х 1600 пикселей, причём это панели IPS, а не OLED. Кадровая частота достигает 120 Гц, но есть некий экспериментальный режим со 144 Гц. Благодаря возможности настроить расстояние от глаз до линз (58-70 мм), новинка Valve, по словам компании, обеспечивает на 20 градусов больший угол обзора, чем HTC Vive. Из остального можно отметить пару камер, интегрированные наушники, двойной микрофон и датчики SteamVR 2.0.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js