Стало известно, кому достанется интеллектуальная собственность Xtal

в 15:56, , рубрики: Новости, метки:

Нидерландский производитель фотолитографического оборудования для полупроводникового производства ASML Holding NV сегодня сообщил, что американский суд вынес окончательное решение в его пользу в деле о краже интеллектуальной собственности ASML американской компанией Xtal, занимающейся разработкой программного обеспечения.

Стало известно, кому достанется интеллектуальная собственность Xtal - 1

Верховный суд округа Санта-Клара в Калифорнии обязал компанию Xtal выплатить ASML 845 миллионов долларов и наложил судебный запрет на ее деятельность.

Стало известно, кому достанется интеллектуальная собственность Xtal - 2
Крупнейший производитель фотолитографического оборудования рассказал, как он стал жертвой корпоративного шпионажа

По словам компании, решение будет отменено, поскольку Xtal находится в состоянии банкротства. Однако в соответствии с соглашением об урегулировании ASML в конечном итоге станет владельцем большей части или даже всей интеллектуальной собственности Xtal.

В рамках судебного запрета суд обязал Xtal прекратить разработку программных продуктов, которые включают интеллектуальную собственность ASML. Судебный запрет также запрещает Xtal в течение определенного времени работать в области «вычислительной литографии» — категории, к которой принадлежит программный продукт ASML Brion.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js