Google уже давно работает над складными смартфонами, но с их выпуском не торопится

в 8:15, , рубрики: Новости

Вчера Google официально анонсировала операционную систему Android 10, среди особенностей которой числится адаптированный интерфейс для складных смартфонов с гибкими экранами. Как оказалось, сама Google уже давно работает с прототипами складных смартфонов, но пока не собирается выпускать ничего подобного.

Google уже давно работает над складными смартфонами, но с их выпуском не торопится

«Мы определенно работаем с технологией [гибких экранов], и занимаемся этим уже давно», – заявил в интервью CNET Марио Кейроз (Mario Queiroz), руководитель отдела разработки Google Pixel. Однако, по его же словам, у такой технологии пока «нет четкого варианта приминения».

Следующее высказывание Кейроза звучит еще более однозначно: «мы создаем прототипы складных дисплеев и многих других новых аппаратных технологий, но в настоящее время у нас нет анонсов по сопутствующим продуктам». В общем, в этом году складной смартфон Google точно ждать не стоит.

По словам представителя Google, складные смартфоны сейчас – это просто вариант предложить пользователю большой дисплей. Но одного этого мало – аппараты должны быть более инновационными. Такими, чтобы пользователям не просто было интересно их иметь, но чтобы они реально осознавали необходимость в покупке таких моделей.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js