Опубликован постер и характеристики флагмана Honor Magic 3: 12 ГБ памяти, камера с 4 датчиками, полное отсутствие кнопок и разъемов и… Snapdragon 855

в 4:41, , рубрики: Новости

Следующим смартфоном, лишенным всех кнопок и разъемов, может стать Honor Magic 3. Интересно, что при этом, судя по тизерной картинке, он получит врезанную фронтальную камеру, в то время как в его предшественник выполнен в типоразмере слайдера – он прячет фронтальную камеру в выдвижном модуле.

Опубликован постер и характеристики флагмана Honor Magic 3: 12 ГБ памяти, камера с 4 датчиками, полное отсутствие кнопок и разъемов и… Snapdragon 855

Одновременно приводятся ключевые технические характеристики модели. Что самое удивительное тут – использование однокристальной платформы Snapdragon 855 вместо Kirin 980. Это очень странный для Huawei и едва ли понятный ход, так как абсолютно все флагманские (и полуфлагманские) модели компании последнего времени использовали только свои фирменные платформы. Kirin 980, конечно, уступает по производительности Snapdragon 855, но вряд ли это сочли бы веской причиной для перехода на альтернативную платформу. Учитывая, что утечка ранняя, хочется посмотреть, насколько последующие подтвердят ее данные.

Также смартфону приписано 12 ГБ оперативной памяти, основная камера с четырьмя датчиками, модем 5G. Что до отсутствия всех кнопок (механических) и разъемов, то это в целом перспективное направление будущего в смартфоностроении, главное тут – не переусердствовать с ценой, как было в случае с Meizu Zero.

В общем же Honor Magic 3 явно будет не менее передовым и экспериментальным, чем предшественники. И это, без сомнения, очень интересно.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js