Временная лицензия ничего не значит для Huawei

в 21:13, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, американское правительство внесло китайскую компанию Huawei в список тех, кому запрещена закупка «жизненно важных технологий США» без специального разрешения. Некоторые поставщики уже объявили о прекращении работы с китайским телекоммуникационным гигантом. В частности, компания Huawei не будет получать обновления Android, а в новых моделях смартфонов Huawei не будет доступен магазин приложений Google Play и другие сервисы Google. 

И хотя министерство торговли США выдало временную лицензию, которая дает Huawei возможность поддерживать существующие сети и выпускать обновления ПО для уже вышедших смартфонов, она мало что значит для Huawei. Во всяком случае, такую точку зрения высказал основатель компании Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei).

Он сказал: «Год назад мы уже были в американском списке год назад. «90-дневная временная лицензия» правительства США не имеет для нас особого смысла. Мы готовы, но мы очень благодарны американским компаниям. Они внесли большой вклад в нас. Многие из наших консультантов приходят из американских компаний, таких как IBM».

Временная лицензия ничего не значит для Huawei

По некоторым данным, Huawei работает над собственной операционной системой под названием HongMeng OS, которая уже этой осенью станет доступна для смартфонов, компьютеров, планшетов, телевизоров, автомобилей и носимых устройств. Она будет совместима с приложениями для Android.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js