Никакого ура-патриотизма. Основатель Huawei признался в любви к Apple и iPhone

в 17:18, , рубрики: Новости

Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) за круглым столом ответил на вопросы китайских СМИ. Среди прочих комментариев, он пояснил свою позицию относительно иностранной продукции. 

Никакого ура-патриотизма. Основатель Huawei признался в любви к Apple и iPhone

В китайском сегменте сети нередко судят об уровне патриотизма по тому, каким смартфоном человек пользуется: Apple или Huawei. Тем не менее основатель Huawei отметил, что сам регулярно покупает зарубежом iPhone и члены его семьи пользуются смартфонами Apple.

Жэнь Чжэнфэй отметил, что сейчас общество разделилось: одни говорят, что настоящие патриоты должны поддерживать Huawei, другие – что Huawei использует патриотизм китайских граждан в своих интересах. «Нельзя считать, что если кто-то покупает Huawei, то он патриот, а тот, кто не покупает – не патриот. Huawei – это продукт. Нравится – покупай, не нравится – не покупай. Не нужно привязывать его к политике. Ни в коем случае нельзя разжигать националистические настроения».

Жэнь Чжэнфэй подчеркнул: «Моим детям, например, нравится Apple. У Apple хорошая экосистема. Я сам дарил им iPhone и MacBook во время заграничных поездок. Нельзя ограничивать свое сознание тем, что любить Huawei обязательно означает любить телефоны Huawei».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js