Архив за 22 мая 2019

AMD Navi будут довольно сильно отличаться от Vega и других чипов на базе GCN

Постепенно выясняется всё больше подробностей о новой архитектуре графических процессоров AMD Navi. Как известно, она станет очередной версией уже давно используемой архитектуры Graphics Core Next (GCN), но при этом, по последним данным, получит весьма ощутимые изменения. В частности, в новой архитектуре будет исправлен один серьёзный недостаток, присущий прежним версиям GCN.

Читать полностью »

Индия испытала авиационную версию ракеты «Брамос»

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение командования ВВС Индии.

«ВВС Индии сегодня успешно выпустили с передового истребителя Су-30МКИ модификацию ракеты «Брамос» для воздуха. Пуск с воздушного судна был плавным, ракета придерживалась запланированной траектории и точно поразила наземную цель», — сообщили ВВС в официальном аккаунте в Twitter.

Читать полностью »

Caviar представила версию Samsung Galaxy Fold в стиле «Игры престолов»

Компания Caviar известна своим умением превращать премиальные смартфоны в люксовые. На этот раз специалисты компании представили версию смартфона Samsung Galaxy Fold, посвящённую пока ещё не изданной книге Джорджа Мартина «Ветра зимы».

Читать полностью »

Яндекс подтвердил большие изменения в руководстве группы компаний, утечка о запланированных переменах появилась ранее 22 мая.

Тигран Худавердян (теперь экс-глава «Такси») стал управляющим директора группы компаний Яндекса, однако, Читать полностью »

В бумагах конфедератов нашелся рецепт лекарства от супербактерий

Среди них есть как редкие возбудители инфекций, так и очень распространенные и опасные патогены, такие как золотистый стафилококк (Staphilococcus aureus) или пневмококк (Klebsiella pneumoniae). Возникла реальная опасность того, что все антибиотики потеряют свою эффективность и медицина вернется в «темные века».

Читать полностью »

Российский электромобиль Zetta появится в продаже с декабря по 450 000 рублей - 1

Гендиректор компании Zetta, к.т.н. Денис Щуровский огласил стоимость бюджетного российского электромобиля. Базовая комплектация с батареей на 200 километров хода и передним приводом будет стоить 450 000 рублей, то есть около 7000 долларов по текущему курсу.

Zetta — компактный трёхдверный автомобиль с электроприводом на два или четыре колеса. Все комплектующие российского производства, кроме аккумулятора производства GE Power Technology (Китай).
Читать полностью »

Ford планирует использовать двуногих роботов-курьеров Digit для доставки посылок - 1

Компания Ford Motor и американская компания Agility Robotics заключили партнерское соглашение для реализации проекта создания роботов-курьеров. Их планируется использовать в качестве решения «последней мили» при доставке почтовых отправлений.

Правда, тестирование начнется лишь в следующем году. К дому получателя робот будет подъезжать на автомобиле с автономным управлением. За разработку таких авто отвечает компания Ford, за создание роботов — Agility Robotics. В ходе тестирования планируется задействовать около сотни автономных машин.
Читать полностью »

Компания Honda начала прием предварительных заказов на городской электромобиль Honda e, прототип которого был показан ранее в этом году. «Занять очередь» на Honda e можно в четырех европейских странах: Германии, Норвегии, Франции и Соединенном Королевстве. Для этого необходимо внести депозит, примерно равный 1000 долларов.

[новость обновляется]

По сведениям нескольких источников Roem.ru в Яндексе сменится директор по технологиям (CTO), Михаил Парахин покинет должность. Как утверждает один из источников, у «Императора» кончился контракт и компенсационный комитет не согласовал новый.

Михаил Парахин занялЧитать полностью »

Основатель Huawei: компания не хочет изолироваться и открыта для сотрудничества

Основатель Huawei провёл большую пресс-конференцию, на которой высказал своё виденье последних событий. Он отметил, что в случае необходимости Huawei сможет обойтись и без продуктов американских компаний. Однако отсутствие сотрудничества явно не пойдёт на пользу индустрии, и поэтому Huawei не хочет изолироваться от других

Источник

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js