Lenovo уже четыре года работает над ноутбуком с гибким экраном

в 8:45, , рубрики: Новости, метки:

11 дней тому назад Lenovo показала прототип ноутбука с гибким экраном и сообщила, что он превратится в серийную модель в следующем году. А сегодня появилось чуть больше подробностей о том, что стоит за созданием этого прототипа.

Оказывается, над ноутбуком с гибким экраном Lenovo работает ни много ни мало – 4 года! Опытно-конструкторские работы стартовали в 2015 году, и на них затрачены уже десятки миллионов долларов. Эти данные раскрыл Гуан Вей (Guan Wei), вице-президент Lenovo, занимающийся организацией поставок комплектующих.

Lenovo уже четыре года работает над ноутбуком с гибким экраном

По его словам, много времени уходит на тестирование продукта для того, чтобы он соответствовал стандартам массового решения. К примеру, экран считается прочным, если он выдерживает 100 000 циклов складывания и раскладывания, но для массового продукта этого мало. Гибкий экран будет подталкивать пользователей менять его положение гораздо чаще, поэтому он должен выдерживать уже 200 000 циклов складывания и раскладывания.

Судя по всему, в Lenovo либо уже добились искомой прочности, либо уже на пути к ней, так как до премьеры первого в истории ThinkPad с гибким экраном остается всего лишь один год.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js