Kodak продает свое подразделение компании Brother Industries за 210 млн. долларов

в 15:33, , рубрики: Новости, метки:

На сайте компании Eastman Kodak опубликовано сообщение о соглашении, заключенном с компанией Brother Industries. Предмет соглашения — продажи «определенных активов подразделения Document Imaging примерно за 210 млн. долларов». subject to certain price adjustments at closing. Кроме того, Brother примет на себя обязательства по отложенной выручке от продажи услуг в размере около 67 млн. долларов по состоянию на 31 декабря 2012 года.

Подразделение Document Imaging компании Kodak занимается продажей сканеров, ПО для работы с изображениями и предоставлением соответствующих услуг корпоративным потребителям. Эта деятельность хорошо дополняет область интересов компании Brother, выступающей одним из ведущих производителей лазерных принтеров, многофункциональных устройств, а также факсимильных аппаратов и швейных машин.

Как обычно в таких случаях, сделка должна получить одобрение регулирующих органов, в данном случае — суда, поскольку Kodak, напомним, проходит процедуру банкротства. Слушание суда назначено на конец апреля, а окончательное решение ожидается в июне. Кроме того, у Kodak остается право выбрать покупателя, который предложит более выгодные условия, в том числе, при одновременной покупке и других активов компании.

Источник: Kodak

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js