Оказалось, что Apple в первый год продаж своих умных часов намеревалась реализовать 40 млн устройств

в 9:03, , рубрики: Новости, метки:

Уход Джони Айва из Apple ещё не состоялся, а последствия этого события уже имеются. К примеру, недавно мы узнали, что последние несколько лет главный дизайнер Apple ходил на работу дважды в неделю.

Теперь же вскрылись любопытные подробности касательно Apple Watch — одного из немногих действительно новых продуктов компании, который был запущен уже после смерти Стива Джобса.

Оказалось, что Apple в первый год продаж своих умных часов намеревалась реализовать 40 млн устройств

Источник сообщает, что именно Джони Айв был тем, кто фактически довёл проект умных часов до финала. Вопреки сомнениям многих сотрудников Apple, Айв верил в успех часов, и в итоге Тим Кук одобрил проект. Айв также активно участвовал в разработке интерфейса для Apple Watch, практически каждый день встречаясь с разработчиками.

Также интересно то, что изначально Apple рассчитывала на гораздо более высокие продажи своих часов. Если точнее, за первый год компания собиралась реализовать 40 млн устройств, но в итоге продала лишь 10 млн. Действительно, можно вспомнить, что спрос на часы упал на 90% спустя всего неделю после старта продаж. И достаточно продолжительное время часам пророчили провал, однако время расставило всё на свои места.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js