Архив за 01 июля 2019

Материнская плата MSI X570 Godlike будет стоить около $800

За последнее время уже не раз сообщалось о том, что материнские платы на новой системной логике AMD X570 будут заметно дороже своих предшественников. А в случае флагманских моделей с наиболее богатым оснащением и возможностями цены и вовсе могут оказаться «космическими». Например, согласно последним утечкам, материнская плата MSI X570 Godlike сможет претендовать на звание одной из самых дорогих плат для процессоров Ryzen.

Читать полностью »

VPN от «Касперского» послушался Роскомнадзора

Как сообщает РосКомСвобода, VPN-сервис Kaspersky Secure Connection приступил к блокировке интернет-ресурсов, которые внесены в реестр информации, запрещённой на территории Российской Федерации. При попытке доступа к сайтам из реестра «Касперский» пишет о недоступности запрашиваемой страницы в России, ссылаясь на ограничение доступа на основании федерального закона 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Читать полностью »

Новая статья: Обзор электросамоката Ninebot Kickscooter ES1

Читать полностью »

Мощность квантового компьютера измеряется в кубитах, базовой единице измерения в квантовом компьютере. Источник.
Я делаю фейспалм после каждого прочтения подобной фразы. До добра это не довело, начало садиться зрение; скоро придется обращаться к Meklon.

Думаю, пора несколько систематизировать основные параметры квантового компьютера. Их несколько:

  1. Количество кубитов
  2. Время удержания когерентности (время декогеренции)
  3. Уровень ошибок
  4. Архитектура процессора
  5. Цена, доступность, условия содержания, время амортизации, инструменты программирования, и т.д.

Читать полностью »

К концу 2018 года число гипермасштабируемых ЦОД достигло 430 штук. Аналитики прогнозируют, что в текущем году их количество увеличится до 500. Уже сейчас ведутся работы по возведению еще 132 hyperscale-дата-центров. Суммарно они будут обрабатывать 68% генерируемых человечеством данных. Мощности этих ЦОД нужны ИТ-компаниям и облачным провайдерам.

Hyperscale дата-центры: кто их строит и сколько они стоят - 1Читать полностью »

Мультимедиа михер
В статье не пойдет речь о безответственных сотрудниках, как можно было бы предположить по заголовку статьи. Мы обсудим одну реальную техническую опасность, которая возможно поджидает и вас, если вы создаёте распределённые системы.

В одной Enterprise системе жила-была компонента. Эта компонента собирала данные от пользователей о неком продукте и записывала их в банк данных. И состояла она из трёх стандартных частей: пользовательского интерфейса, бизнес-логики на сервере и таблицы в банке данных.
Работала компонента хорошо, и несколько лет к её коду никто не притрагивался.
Но вот однажды, ни с того ни с сего, начали твориться с компонентой странные дела.
Работая с некоторыми пользователями, компонента посреди сеанса вдруг начинала выбрасывать ошибки. Происходило это нечасто, но как водится, в самый неподходящий момент. И что самое непонятное, первые ошибки появились в стабильной версии системы в production. В версии, в которой несколько месяцев вообще никакие компоненты не менялись.Читать полностью »

От диктофона до мирового хита: Sony Walkman — 40 лет

1 июля 1979 года начались продажи революционного аудиоустройства, которое за считанные годы стало сверхпопулярным, а его название стало именем нарицательным.

Читать полностью »

Выбор типа системы охлаждения для AMD Radeon RX 5700 был продиктован соображениями надёжности

Читать полностью »

На днях стало известно о предложении «Ростелекома» и Минкомсвязи снабдить 1,4 млн федеральных чиновников устройствами на операционной системе «Аврора». Зампред правительства Максим Акимов доложил об этом предложении президенту РФ Владимиру Путину.

По словам источников, близких к проекту, предложение «Минкомсвязи» является комплексным. Предлагается предоставить не только телефоны, но и услуги связи к ним, причем на реализацию этого плана дается шесть лет. Еще один источник считает, что чиновникам будут раздавать не только смартфоны, но и планшеты.
Читать полностью »

Прежде чем мы приступим к основам VLAN, я бы попросил всех вас поставить это видео на паузу, нажать на иконку в нижнем левом углу, где написано Networking consultant, зайти на нашу страничку Facebook и поставить там лайк. Затем вернитесь к видео и нажмите на иконку King в правом нижнем углу, чтобы подписаться на наш официальный канал на YouTube. Мы постоянно добавляем новые серии, сейчас это касается курса CCNA, затем мы планируем начать курс видеоуроков CCNA Security, Network+, PMP, ITIL, Prince2 и публиковать эти замечательные серии на нашем канале.

Итак, сегодня мы поговорим об основах VLAN и ответим на 3 вопроса: что такое VLAN, зачем нам нужна VLAN и как её настроить. Я надеюсь, что после просмотра этого видеоурока вы сможете ответить на все три вопроса.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js