AMD прекратила производство видеокарт Radeon VII, их жизненный цикл завершился через месяц после выпуска

в 9:42, , рубрики: Новости

История с ограниченным объемом выпуска 3D-карт Radeon VII получила совершенно неожиданное продолжение. Как оказалось, жизненный цикл этой модели завершился… через месяц после выпуска или даже чуть раньше. По этой причине в Европе было предложено ограниченное количество видеокарт.

В последнее время многие пользователи жаловались, что не могут приобрести Radeon VII — далеко не в каждом магазине она имелась в продаже. Как написал источник, Radeon VII сейчас редкость по двум причинам: во-первых, низкие объемы выпуска, во-вторых, завершение жизненного цикла — уже через месяц после выпуска. Это довольно странно, но данная информация подтверждена двумя партнерами AMD. Они сообщили, что Radeon VII «больше не производится для пользователей».

 Судя по всему, AMD решила сосредоточиться на 3D-картах Radeon RX 5700 (Navi 10), которые поступят в продажу уже через несколько дней. Ну а коль скоро объемы выпуска Radeon VII большими не были, то и особых усилий по расчистке складских запасов не потребуется.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js