Качество дисплея определяет не частота обновления. Основатель DisplayMate дал подсказку производителям экранов

в 3:40, , рубрики: Новости

Известный сетевой информатор Ice Univerce утверждает, что многие ошибочно считают высокую частоту обновления картинки в экранах современных смартфонов показателем их качества.

Там, например, многие хвалят смартфон OnePlus 7 Pro, экран которого имеет частоту обновления изображения 90 Гц. По словам инсайдера, качество экрана определяется вовсе не его частотой. Он напомнил, что при желании экран Xiaomi Mi 9 можно «разогнать» до 84 Гц.

Ice Univerce цитирует доктора Раймонда Сонейру (Raymond Soneira), который является основателем профильной компании DisplayMate Technologies, давно тестирующей дисплеи. Он дал подсказку, в каком направлении необходимо двигаться дальше компаниям, которые разрабатывают мобильные экраны.

Качество дисплея определяет не частота обновления. Основатель DisplayMate дал подсказку производителям экранов

По словам Раймонда Сонейры, следующая проблема, которую предстоит преодолеть производителям экранов для мобильных устройств, заключается в поведении дисплеев и отображении цветов при естественном освещении на улице. Сегодня данная проблема качественно не решена, поэтому у всех производителей есть возможность совершить революцию в индустрии.

Ice Univerce также добавил, что во второй половине этого года на рынке не появится смартфонов, которые смогут превзойти Samsung Galaxy Note10 по качеству экрана.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js