Архив за 09 июля 2019

Как вскрыть консервную банку голыми руками

Благодарим за видео пользователя YouTube Григорий.

Источник

Читать полностью »

Новая статья: Обзор электросамоката HIPER Triumph: электрический круизер

Читать полностью »

На Земле появилось новое чудо света

Обсерватория Джодрелл-Бэнк стала первой в истории астрономической станцией, получившей подобный статус. Она содержит несколько радиотелескопов и является частью Астрофизического центра Манчестерского университета (Великобритания). Обсерватория играет важную роль в исследованиях метеоров, квазаров, пульсаров, мазеров и гравитационных линз, а также принимает активное участие в отслеживании космических аппаратов с самого начала космической эры.

Читать полностью »

В будущих iPhone могут появиться дисплеи китайской компании BOE

По сообщениям сетевых источников, компания Apple может расширить список поставщиков OLED-дисплеев, включив в него китайскую компанию BOE. Вероятно, поиск новых поставщиков дисплеев обусловлен опасениями из-за того, что конфликт между Японией и Южной Кореей может привести к снижению уровня производства OLED-дисплеев компанией Samsung. В настоящее время именно Samsung является одним из основных поставщиков дисплеев для iPhone.

Читать полностью »

Ситуация на рынке умных часов с Android Wear весьма плачевная. Есть мнение, что одним из основных виновников является Qualcomm, которая не может или не хочет предложить нормальную платформу для данной категории устройств.

К примеру, SoC Snapdragon Wear 2100 фактически является копией древней Snapdragon 400, которая вышла ещё в 2013 году.

В сентябре прошлого года Qualcomm представила «новую» SoC Snapdragon Wear 3100Читать полностью »

Сегодня мы уже писали об однокристальной системе Snapdragon 215, предназначенной для очень дешёвых смартфонов. И вот теперь Qualcomm представила данное решение.

Никакого пресс-релиза нет, просто новинка появилась в списке линейки Snapdragon 200.

Итак, новая однокристальная система действительно существенно лучше предшественницы. Если в основе Snapdragon 212 лежат четыре старых ядра Cortex-A7, то у новинки четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1,3 ГГц. Также в конфигурацию входит GPU Adreno 308 и модем Snapdragon X5 LTE.

Итак, это третья часть моей попытки переосмыслить привычный поиск по картам. Первая часть тут, а вторая тут — они более технические, но пробежать глазами для лучшего понимания можно. Вкратце это звучит так: мне надоело ковыряться в картах за рулем, пытаясь среди мелких значков и рекламы найти ближайшую заправку. Вместо этого хотелось бы просто ехать, посматривая на экран приложения. Чтобы оно сортировало ближайшие места по времени езды, показывало списком, объясняло, какие из них по пути и какой к ним трафик. Такая вот идея.

Как я пытался починить поиск по картам для водителей. Часть 3 (финал) - 1

Собственно, к версии приложения 3.0 наконец получилось реализовать все основные функции, которые хотелось. После прошлой статьи из этой серии его скачало некоторое количество людей, и даже написали отзывы — спасибо, ко всем прислушался. Работал над новой версией месяца два интенсивно, все мелкие изменения не перечислить — по сути это на 80% новое приложение. С кардинально улучшенным интерфейсом, раза в 2 быстрее и значительно стабильнее. Опять же, приглашаю сочувствующих оценить и поругать. А под катом снова технические моменты.

https://www.dchabanenko.com/city-scope — вот тут ссылки на айфон и андроид

Читать полностью »

Компания Realme сегодня рассказала о смартфоне Realme 3i, который он уже сейчас называет «настоящим чемпионом».

И хотя сама компания не раскрыла никаких подробностей, теперь мы знаем, что в основе новинки будет лежать SoC MediaTek Helio P60. К слову, эта же платформа была в основе самого первого смартфона Realme.

Затонувшая советская подлодка отравила Норвежское море радиацией

Читать полностью »

Процессоры Ryzen 3000 вышли, и мы убедились, что это очень достойные продукты. Однако оказалось, что небольшая категория пользователей не смогла полноценно насладиться новинками.

Как сообщается, у многих владельцев новеньких CPU не работает игра Destiny 2. Ситуация, судя по всему, проявляется исключительно в системах с платами на чипсете X570, то есть причина может быть в нём. Но неясно, у всех ли пользователей с такими системными платами проявляется данная проблема.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js