Apple полностью избавится от вырезов в экранах iPhone лишь в 2021 году

в 7:14, , рубрики: Новости

Многочисленные утечки почти не оставляют места сомнениям касательно внешнего видя грядущих смартфонов iPhone. Это будет уже третье поколение без особых изменений в дизайне. В том числе, новые iPhone всё ещё будут с большими вырезами в экране в виде «чёлок», хотя сейчас уже даже в сегменте менее 400 долларов есть аппараты вообще без всяких вырезов и с минимальными рамками.

Если верить источникам, полностью избавиться от вырезов Apple сможет лишь в 2021 году! Аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) считает, что в следующем в смартфонах Apple сохранится вырез, но как минимум в одной модели он станет меньше.

Apple полностью избавится от вырезов в экранах iPhone лишь в 2021 году

Аналитик компании Credit Suisse, в свою очередь, утверждает, что одна модель в следующем году будет без вырезов с подэкранной камерой и подэкранным сканером. При этом она лишится Face ID. Подобные слухи уже недавно появлялись в Сети, но тогда говорилось о моделях специально для Китая.

На самом деле Apple своим вырезом и Face ID сама поставила себя в сложную ситуацию. Она дала пользователям действительно надёжный и весьма удобный механизм защиты, поэтому отказаться от него так просто не может. И если пару лет назад Apple была первой, кто внедрил вырез в экране, то теперь она, судя по всему, будет последней, кто от него откажется.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js