Гибридные ноутбуки с сенсорными экранами и отсоединяемыми клавиатурами скоро хлынут на рынок

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Производители компонентов имеют достаточно точное представление об объемах выпуска конечных изделий, особенно, если речь идет о специфических компонентах, например, петлях, которыми крепится крышка ноутбука.

По данным производителей петель для ноутбуков, более 20% всех моделей ноутбуков, разработанных в первом квартале, представляют собой так называемые гибридные модели, имеющие сенсорный экран и отсоединяемый блок с клавиатурой. Это означает, что в течение года многие производители ноутбуков намерены выпустить такие изделия. По имеющимся данным, их серийный выпуск начнется уже в текущем квартале.

Каждая пятая новая модель ноутбука, разработанная в первом квартале, относится к категории «гибридов»

Из-за особенностей конструкции, петли, которые используются в гибридных ноутбуках, в несколько раз дороже обычных. Если обычная петля, предназначенная для классического ноутбука, стоит 0,7-0,8 доллара, то более сложная в разработке и производстве петля для «гибрида» стоит 2-3 доллара.

Интересно, что для предотвращения утечки технологии, большинство тайваньских производителей выпускает более сложные и дорогие модели петель на местных мощностях, передавая в Китай только выпуск простых моделей.

Источник: DigiTimes

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js