Бюджетный флагман Samsung Galaxy A90 5G наконец-то показался на официальных тизерах – премьера уже скоро

в 5:42, , рубрики: Новости

Аудитория смартфона Samsung Galaxy A90 5G может оказаться даже больше, чем у флагманского Galaxy S10. Все потому, что аппарат не уступит полноценным флагманам по части характеристик (ему приписана SoC Snapdragon 855, а наличие модема 5G – и вовсе дело решенное, это доказывает тизер ниже), и при этом окажется дешевле. Перспективная новинка ранее уже засветилась в Geekbench и базе Wi-Fi Alliance, а сейчас она впервые показалась и на официальных тизерах.

Бюджетный флагман Samsung Galaxy A90 5G наконец-то показался на официальных тизерах – премьера уже скоро

Первый и самый информативный из них – изображение. На нем можно разглядеть тройную основную камеру и экран с каплевидным вырезом. Таким образом слухи, приписывавшие аппарату выдвижную камеру, опровергнуты: A90 будет гораздо ближе по дизайну к нынешним моделям серий Galaxy A и Galaxy M.  

Также в Сети опубликован первый официальный видеотизер – в нем много молодежи и дополненной реальности.

Это намек на возможности камеры устройства. Она, по предварительным данным, получила датчики разрешением 48, 8 и 5 Мп, а также систему оптической стабилизации. Помимо этого смартфону приписан аккумулятор емкостью 4500 мА·ч и поддержка сверхбыстрой зарядки как у Galaxy Note10 – мощностью 45 Вт.

Пока непонятно, когда выйдет Galaxy A90 5G, но все указывает на то, что это случится уже достаточно скоро. Может быть, в течение пары недель.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js