Хакеры взломали аккаунт создателя Twitter Джека Дорси

в 7:13, , рубрики: Новости

Вашу учетную запись в любой социальной сети могут взломать, даже если вы является создателем этой социальной сети. Это утверждение в конце недели подтвердили хакеры, которые взломали учетную запись создателя социальной сети Twitter и исполнительного директора одноименной компании Джека Дорси (Jack Dorsey). Именно Дорси является автором самого первого твита, опубликованного в 2006 году.

Злоумышленники опубликовали от его имени ряд сообщений, в которых были оскорбительные обозначения афроамериканцев, а также антисемитские высказывания с отсылками к Холокосту и угрозы взрывов. Да, хакеры утверждали, что они взорвут штаб-квартиру Twitter в Сан-Франциско. Это продолжалось в течение около 15 минут, после чего администраторы Twitter вернули контроль над учетной записью ее владельцу.

В компании Twitter подтвердили факт взлома учетной записи Джека Дорси, добавив, что соответствующий отдел вместе с правоохранительными органами уже занимаются расследованием происшествия.

Хакеры взломали аккаунт создателя Twitter Джека Дорси

По одной из версий, которую выдвинули в Twitter, взлом стал возможным из-за брешей в системе безопасности оператора мобильной связи, название которого представители Twitter не называют.

Ответственность за взлом взяли на себя хакерская группа под названием Chuckling Squad. Конечно же, все оскорбительные сообщения были удалены.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js