Илон Маск снова привлёк внимание общественности: он восстановил аккаунт Алекса Джонса после пятилетней блокировки в X

в 6:30, , рубрики: Новости

Известный американский радиоведущий, блогер и сторонник теорий заговора Алекс Джонс вернулся в социальную сеть X, о чем заявил её владелец.

Илон Маск, который называет себя абсолютистом свободы слова, в субботу опубликовал опрос, в котором он спросил пользователей, следует ли восстановить учетную запись Джонса более чем через пять лет после того, как она была навсегда заблокирована за нарушение политики Twitter в отношении оскорбительного поведения.

«Люди сказали «да», поэтому так и будет», — заявил миллиардер после того как 70% из почти 2 миллионов респондентов проголосовали «за».

Илон Маск снова привлёк внимание общественности: он восстановил аккаунт Алекса Джонса после пятилетней блокировки в X
Фото: EPA / SHAWN THEW

Алекс Джонс должен выплатить почти 1,5 млрд долларов семьям детей, погибших в результате стрельбы в школе Сэнди-Хук в 2012 году в качестве компенсации за моральный, психологический и прочий ущерб. Джонс утверждал, что весь этот трагический инцидент был не более чем постановкой.

В последнее время X находится под критикой за то, что социальная сеть якобы способствовал росту дезинформации и экстремистского контента с тех пор. Крупные бренды, включая Apple, Disney, IBM и Lions Gate Entertainment, покинули платформу.

Илон Маск в прошлом месяце подал иск против либеральной группы активистов Media Matters, которая якобы хотела вытеснить рекламодателей с платформы и уничтожить X.

Он заявил, что исполнительный директор Disney Боб Айгер должен быть «немедленно уволен» после того, как крупнейшая в мире развлекательная компания присоединилась к рекламному бойкоту его платформы X.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js