Устройства Samsung первыми в мире получат контент 8K HDR10+

в 10:30, , рубрики: Новости

Samsung Electronics объявила о том, что ее устройства первыми в мире будут поддерживать контент в формате 8K HDR10+ от крупнейших европейских онлайн-кинотеатров. Транслировать фильмы и сериалы в разрешении 8K с расширенным динамическим диапазоном HDR10+ начнут три ОТТ-сервиса в Европе – CHILI, The Explorers и MEGOGO.

«По мере того как HDR становится одной из важнейших технологий для сверхвысокого качества изображения, наш формат HDR10+ позволяет отображать каждый кадр на экране именно таким, как задумывал режиссер, – отметил Хёгун Ли (Hyogun Lee), исполнительный вице-президент направления устройств отображения информации (Visual Display Business) Samsung Electronics. – Samsung продолжит укреплять лидерство в отрасли, устанавливая новые партнерские отношения с ведущими OTT-провайдерами и первым в мире оснащая наши телевизоры технологией, необходимой для просмотра видео формата 8K HDR10+».

«В рамках партнерства с Samsung наша главная цель – предлагать потребителям контент самого высокого качества, – прокомментировал Виктор Чеканов, генеральный директор MEGOGO. – Мы будем поддерживать эту инициативу на российском рынке услуг OTT и планируем предоставить пользователям Samsung Smart TV десятки фильмов с поддержкой HDR10+».

Устройства Samsung первыми в мире получат контент 8K HDR10+

Помимо вышеупомянутых OTT-сервисов, Samsung сотрудничает и с другими компаниями. В конце этого года или в первом квартале 2020 Rakuten TV, Deutsche Telekom’s Magenta TV, Videociety и Molotov запустят поддержку HDR10+ на своих VOD-сервисах.

С момента запуска программы сертификации HDR10+ в прошлом году к ней присоединилась 81 организация. Samsung открыла новый центр HDR10+ в Китае в декабре прошлого года. Ранее подобные центры компания запустила в Корее, Японии и США. Ожидается, что после того, как производители телевизоров, такие как Hisense, получат сертификацию HDR10+ в Китае, альянс значительно расширится.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js