Гибридный роутер следующего поколения. Huawei представила маршрутизатор WiFi Q2 Pro для международного рынка

в 18:45, , рубрики: Новости

На стартовавшей в Берлине выставке IFA 2019 компания Huawei представила маршрутизатор домашний беспроводной маршрутизатор нового поколения Huawei WiFi Q2 Pro. 

Гибридный роутер следующего поколения. Huawei представила маршрутизатор WiFi Q2 Pro для международного рынка

Изначально модель дебютировала в Китае в марте, а теперь выходит в международном масштабе. По словам производителя, WiFi Q2 Pro можно использовать в местах со слабым сигналом для полного покрытия беспроводной связью больших квартир и многоэтажных жилых домов  без мёртвых зон. 

Устройство использует гигабитный модем, разработанный Huawei для сетей PLC, и технологию PLC Turbo, что позволяет снизить воздействие помех на сигнал и улучшить качество связи между базовым устройством и дополнительными точками доступа. 

Кроме того, комплект Huawei WiFi Q2 Pro 3 Pack Hybrid использует технологию ячеистой Wi-Fi сети на частоте 5 ГГц и формирует гибридную сеть из PLC и Wi-Fi сетей, что позволяет обеспечить скорость до 1867 Мбит/с. 

По сравнению с предшественником, роутер предлагает повышенную на 50–120% скорость, обеспечивает большую площадь покрытия и способен поддерживать до 15 дополнительных устройств на каждом базовом маршрутизаторе. Проще говоря, к материнскому роутеру можно докупить несколько дочерних. Чтобы обеспечить оптимальное подключение к Wi-Fi и снизить помехи, маршрутизатор автоматически переключает частотные диапазоны, выбирая самый сильный сигнал и свободные каналы. Имеется гигабитный порт Ethernet и поддерживается Wi-Fi 802.11ac. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js