Хромой убийца флагманов. Почему в OnePlus 7T нет беспроводной зарядки

в 6:43, , рубрики: Новости

На прошлой неделе компания OnePlus представила в Индии свой новый смартфон OnePlus 7T, который, как и предыдущие модели, позиционируется как убийца флагманских смартфонов по куда более привлекательной цене.

Новинка получила флагманскую однокристальную систему Snapdragon 855 Pro, что позволяет ей опережать по производительности ранее выпущенный OnePlus 7 Pro. Также телефон получил новые датчики изображения в составе тройной основной камеры, больше оперативной памяти, меньший вырез под фронтальную камеру и прочие улучшения.

Однако есть одна важная вещь, которая не реализована в OnePlus 7T. Речь идет о беспроводной зарядке, причем мы не говорим о быстрой беспроводной зарядке, которую активно внедрять конкуренты. OnePlus 7T не может заряжаться беспроводным путем даже на минимальной мощности.

Хромой убийца флагманов. Почему в OnePlus 7T нет беспроводной зарядки

Во время пресс-конференции китайские СМИ смогли пообщаться с генеральным директором компании OnePlus Питом Лау (Pete Lau). Когда его спросили об отсутствии беспроводной зарядки в новом флагмане, Пит Лау сказал, что OnePlus прорабатывал эту концепцию в ходе разработки телефона. Однако компания решила в конечном итоге отказаться от этой функции. По словам генерального директора, OnePlus хочет, чтобы стандарт беспроводной зарядки соответствовал технологии Warp Charge. К сожалению, технология беспроводной зарядки OnePlus по-прежнему вызывает проблемы с нагревом, если телефон заряжается при мощности 30 Вт.

Проводная зарядка OnePlus 7T позволяет зарядить телефон от 0 до 70% всего за 30 минут.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js