HTC намерена «заменить» Huawei

в 7:04, , рубрики: Новости, метки:

Недавно компания HTC сменила генерального директора. На место Шер Вонг (Cher Wang) пришёл Ив Майтре (Yves Maitre) — бывший вице-президент Orange. И на днях Майтре дал интервью, рассказав, в чём заключаются проблемы HTC, из-за которых компания фактически покинула рынок смартфонов.

Так как Майтре только недавно пришёл в HTC, он был весьма откровенен. Согласно его заявлению, компания попросту перестала внедрять в свои устройства новые технологии, тогда как гиганты рынка за последние годы предложили пользователям множество инновационных решений.

HTC намерена «заменить» Huawei

Причём у этой ситуации есть виновник — это VR. HTC попросту перебросила почти все свои силы на направление виртуальной реальности, а смартфоны стали для производителя вторичным сегментом.

Однако Майтре заявил, что HTC будет исправляться. Причём нацелился он чуть ли не на то, чтобы заменить Huawei, но, конечно, тут всё зависит от трактовки слов главы HTC.

Конкуренция меняется. Возникает ситуация, когда покупатель разочарован тем, что больше не может купить новейший телефон Huawei. Как дать нашим клиентам возможность вернуться к тому, что они хотят, с точки зрения лучшего в классе оборудования и фотографии — вот вопросы, которые HTC намерена решить в ближайшие месяцы

Также Майтре отметил, что его компания будет ориентироваться в первую очередь на развитые рынки с высоким ВВП, что может намекать на то, что компания намерена акцентировать внимание на флагманских продуктах.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js