Архитектору консоли Atari VCS не платили шесть месяцев, и он ушел

в 10:21, , рубрики: Новости, метки:

В июле прошлого года компания Atari, пытающаяся вернуться на рынок игровых консолей с моделью Atari VCS, сообщила о важном событии — к команде разработчиков присоединился эксперт по архитектуре игровых платформ Rob Wyatt (Роб Уайат) и его компания Tin Giant.

В свое время Уайат участвовал в разработке DirectX и ядра Windows, был системным архитектором игровой консоли Xbox и разрабатывал графическую подсистему консоли Sony PlayStation 3, так что это было важное пополнение.

Архитектору консоли Atari VCS не платили шесть месяцев, и он ушел

Однако по новым сведениям, на прошлой неделе Уайат покинул проект Atari VCS. Он сам сообщил, что «официально подал в отставку с поста архитектора Atari VCS » 4 октября. По словам Уайата, Atari не платила компании Tin Giant, фактически разработавшей консоль, в течение последних шести месяцев. Первоначально предполагалось, что консоль будет готова еще летом прошлого года, но ее выпуск был перенесен на март 2020 года.

«Я надеялся довести проект до конца и что до этого не дойдет, но у меня нет другого выбора, кроме как использовать другие возможности», — приводит источник слова Уайата.

Несмотря на уход главного архитектора проекта и его фирмы, в Atari уверены, что смогут выпустить устройство. В комментарии компании сказано, что проект Atari VCS «всегда был коллективным и его успех никогда не зависел и не будет зависеть от какого-либо отдельного лица или партнера».

Начало продаж Atari VCS, как и прежде, запланировано на будущий год. До этого консоль должны получить участники программы коллективного финансирования.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js