Из портфолио FLV тихо исчезают клоны

в 12:26, , рубрики: Новости

За последние полгода инкубатор Fast Lane Ventures тихо убрал из своего портфолио 2 компании (Juvalia&you и DomGeo), судьба трёх других проектов (HomeFair, TravelRent, PinMe) - под вопросом.

TravelRent и PinMe с виду пока вполне живы. Правда, из PinMe в декабре 2012 года ушла вся команда. Однако, по информации одного из бывших сотрудников, проект не заброшен, а передан в разработку RelevantMedia (находится в списках компаний Fast Lane).

TravelRent тоже пока работает и представлен в активах Fast Lane. Но пользователи заметили, что на сайте сервиса не работает функция бронирования апартаментов. В Fast Lane подтвердили, что сайт по-прежнему работает, однако за более подробными комментариями попросили обратиться "к мажоритарным акционерам" (к моменту публикации ни представители TravelRent, ни основатель проекта Сергей Фролов не отреагировали на запрос Roem.ru).

Из портфолио FLV тихо исчезают клоны

Онлайн-ретейлер Juvalia&you, специализирующийся на продаже украшений самими пользователями магазина, был запущен Fast Lane Ventures совместно с немецким бизнес-инкубатором Springstar в июне 2012 года. К концу года компания рассчитывала получить оборот в $2 млн, а через пять лет - стать лидером на российском рынке. Представители FLV тогда заявляли, что бизнес-модель Juvalia&you уникальна и перспективна в России.

Однако проект не смог просуществовать и года. Судя по данным archive.org, в октябре 2012 Juvalia&you еще числился в проектах Fast Lane, а в январе 2013 года  - уже нет. В группе проекта в «В Контакте» пользователи пишут, что Juvalia&you прекратил свое существование в России, а сайт был закрыт в конце 2012 года.

В феврале 2013 года почти также тихо была остановлена работа проекта FLV по недвижимости – DomGeo. Уже более месяца недоступен сайт другого проекта FLV – Homefair.ru (на момент публикации интернет-магазин товаров для дома числился в списках портфельных компаний Fast Lane).

Roem.ru в пятницу, 26 апреля, направил запросы о состоянии упомянутых проектов и актуальном перечне работающих стартапов FLV двум директорам компании и учредителю FLV Оскару Хартманну, однако к моменту публикации ни один из них не прокомментировал ситуацию, не считая информации о TravelRent выше. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js