Huawei пойдёт на всё. Какая страна позволит компании забыть о США?

в 6:52, , рубрики: Новости

Многие страны после скандала и последовавшей за ним торговой войны между США и Китаем описаются, что смартфоны и прочее оборудование может использоваться для сбора данных для правительства Китая.

Телекоммуникационный гигант Huawei в лице генерального директора Джея Чена (Jay Chen) заявил в понедельник, что компания готова подписать соглашение с Индией об отсутствии «черного хода» (backdoor) для спецслужб в устройствах компании.

Данное заявление было сделано главой Huawei в Индии в ходе продолжающегося мероприятия India Mobile Congress, на котором обсуждалась подготовка к развертыванию мобильных сетей нового поколения 5G.

Джей Чен заявил, что Huawei абсолютно открыта, и если индийское правительство захочет, они подпишут соглашение об отсутствии каких-либо лазеек, которые позволят собирать информацию без ведома пользователей и властей государства.

Huawei пойдёт на всё. Какая страна позволит компании забыть о США?

Индийские операторы связи Bharti Airtel и Vodafone Idea ранее использовали оборудование Huawei, а также своих европейских конкурентов Nokia и Ericsson для создания своих сетей 2G, 3G и 4G. Также они подчеркивали важность наличия всех трех игроков в Индии для поддержания цен и качества обслуживания на должном уровне.

По количеству интернет-пользователей Индия занимает второе место в мире после Китая. Ожидается, что в 2019 году пользовательская база вырастет на 11% до 627 миллионов человек. Подавляющее большинство используют мобильные устройства для доступа в Сеть, поэтому получение договора на поставку оборудования 5G станет огромной победой для Huawei.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js