В камере смартфона Sony Honami будет использован датчик формата 1/1,6 дюйма

в 9:27, , рубрики: Новости, метки:

О смартфоне Sony под кодовым именем Honami мы писали несколько дней назад. Напомним, что это устройство, по слухам, получит самую качественную камеру среди смартфонов Sony, аппаратно-программные средства улучшения звука, характерные для устройств Walkman и самую красивую внешность за всю историю смартфонов японской компании.

Сегодня ресурс VR-Zone поделился новой порцией информации касаемо камеры будущего устройства Sony. По их данным, смартфон получит датчик Exmor RS формата 1/1,6 дюйма. По данному показателю камера новинки будет уступать лишь смартфону Nokia PureView 808, опережая Nokia N8.

Sony Honami

Кроме этого известно, что Honami получит объектив Sony G Lens, выполненный из стекла, алгоритмы обработки изображений и интерфейс камеры, присущие фотоаппаратам Cyber-Shot линейки 2013 года и новое программное обеспечение, аналогичное Nokia City Lens. По поводу вспышки информация не совсем понятна. Есть данные, что новинка получит либо ксеноновую, либо двойную светодиодную вспышку. Иные источники утверждают, что Honami будет оснащаться обеими вариантами, а также есть возможность того, что будущий флагман Sony получит новейшую «плазменную» вспышку.

Дополнительно источник уточняет, что новинка получит не самый тонкий по современным меркам корпус — около 10 мм, однако он будет лишён характерного утолщения, присущего смартфонам, оснащающимся датчиками камеры большого размера (Nokia PureView 808 и Nokia N8). VR-Zone также утверждает, что смартфон будет очень привлекательным, используя в качестве материалов корпуса металл, стекло и углеволокно.

Источник: VR-Zone

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js