Младшая модель в семействе планшетов Microsoft Surface получит дисплей диагональю 7,5 дюйма

в 19:05, , рубрики: Новости, метки:

В Сети продолжают появляться новые слухи о будущих планшетах Surface. Если вчера просто подтвердились данные о том, что Microsoft выпустит Surface меньшего размера, чем ныне продающиеся модели, то сегодня появились подробности о дисплее и цене модели, находящейся в разработке. Как отмечает источник со ссылкой на аналитика DisplaySearch Ричарда Шима (Richard Shim), самый маленький Surface получит экран диагональю 7,5 дюйма.

Microsoft выпустит планшет Surface с экраном диагональю 7,5 дюйма

При разрешении 1400 х 1050 точек плотность пикселей такого дисплея составит 233 на дюйм, что больше, чем у бестселлеров класса — 7-дюймового Google Nexus 7 и 8-дюймового Apple iPad mini. Как отметил Ричарда Шим, массовое производство самого компактного Surface начнется в первом квартале следующего года, при этом Microsoft закажет сборку сразу нескольких миллионов устройств. Аналитик не исключил возможность того, что производство Surface с дисплеем 7,5 дюйма начнется даже раньше.

Выпуск маленького Surface обусловлен не столько растущей конкуренцией в сегменте мобильных устройств с экранами 7-8 дюймов, сколько желанием Microsoft предложить более доступную версию устройства. Как отмечает CNET со ссылкой на неназванный источник, ценовой ориентир стоимости маленького Surface — $399. Возможно, к моменту старта продаж изделия стоимость будет даже ниже обозначенной отметки. Интересно, что на рынке США и iPad mini, и Nexus 7 уже сейчас предлагаются по более низкой цене: стоимость изделия Apple начинается с отметки $329, а совместную разработку ASUS и Google в базовом исполнении можно приобрести за $199. В течение года ожидается появление преемника Nexus 7, который заметно прибавит в характеристиках, а Apple, очень вероятно, сделает iPad mini доступнее, в таком случае маленькому Surface будет еще сложнее бороться с конкурентами за кошельки потребителей.

Источник: CNET

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js