Представлена камера Leica SL2, которую производитель называет «новой иконой легендарного бренда»

в 10:08, , рубрики: Новости

Компания Leica представила камеру Leica SL2, которую производитель нескромно называет «новой иконой легендарного бренда и очередным шагом к созданию идеальной универсальной камеры».

Представлена камера Leica SL2, которую производитель называет «новой иконой легендарного бренда»

От модели SL, открывшей новую фотосистему в 2015 году, новинка отличается более удобным хватом, функцией стабилизации изображения и упрощенной схемой управления с новым интерфейсом. Производитель подчеркивает, что SL2 — единственная беззеркальная камера, спроектированная и изготовленная в Германии. Она имеет прочную металлическую конструкцию и элегантную кожаную отделку. Степень защиты камеры — IP54. 

Представлена камера Leica SL2, которую производитель называет «новой иконой легендарного бренда»

В камере установлен полнокадровый датчик изображения типа CMOS разрешением 47 Мп и процессор Maestro III. Эффективность системы стабилизации изображения сдвигом датчика оценивается в 5,5 ступени экспозиции. Кроме того, при съемке со штатива доступен многокадровый режим, в котором камера делает до восьми последовательных кадров, сдвигая датчик с шагом полпикселя, и объединяет полученные изображения в кадр разрешением около 187 Мп. Глубина цвета составляет 14 бит на канал. Фотографу доступен диапазон светочувствительности ISO 100-50 000, расширяемый вниз до ISO 50 и диапазон выдержки 1/8000-1800 с (электронный затвор может отмерять выдержки до 1/40 000 с). Система автофокусировки с 225 точками наделена функцией распознавания лиц.

Представлена камера Leica SL2, которую производитель называет «новой иконой легендарного бренда»

Скорость серийной съемки равна 10 к/с при использовании затвора в фокальной плоскости и 20 к/с при использовании электронного затвора. В режиме видеосъемки доступно разрешение DCI 4K (4096 x 2160 пикселей) и UHD 4K (3840 x 2160 пикселей) с кадровой частотой до 60 к/с. Уменьшением разрешения до Full HD (1920 х 1080 пикселей) можно поднять кадровую частоту до 120 к/с.  Активация режима Cine превращает SL2 в видеокамеру, когда светочувствительность измеряется в единицах ASA, а не ISO, скорость затвора — в градусах поворотного затвора, а диафрагменные числа заменяются T-стопами, показывающими фактическое количество света, поступающего через объектив. Камера оснащена разъемами для наушников и микрофона и разъемом HDMI для внешнего монитора, оснащена электронным видоискателем разрешением 5,76 млн точек, сенсорным экраном размером 3,2 дюйма и разрешением 2,1 млн точек. Кроме того, есть два слота SD с поддержкой UHS-II и беспроводные интерфейсы, благодаря которым Leica SL2 можно использовать совместно с модельным устройством, на котором установлен приложение Leica FOTOS, доступное для Android и iOS. Приложение позволяет получать доступ к функции Live View, удаленно изменять настройки экспозиции и управлять спуском затвора. Возможна передача снимков на смартфон для публикации в социальных сетях или последующей обработки.

Камера рассчитана на объективы с байонетом L. Через адаптер можно установить объективы TL-System, Leica M, S и R. Продажи Leica SL2 начнутся 21 ноября по цене 5995 долларов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js