Архив за 07 ноября 2019

Новая статья: Обзор Samsung Galaxy Fold: главный смартфон года

О возможности создания гаджетов с гибкими экранами говорилось уже очень давно — дисплеи, которые не требуют специальной подложки с лампами подсветки, а построены на органических светодиодах, способных к самостоятельному свечению, известны много лет и буквально вопили об этой опции. И да, различных концептов мы видели много, но устройства, доступные потребителю, массово стали выходить только в 2019 году.

Читать полностью »

Искусственный интеллект заговорил голосом Высоцкого

Как сообщает ТАСС, Московский театр на Таганке этим летом подготовит для посетителей уникальное мероприятие. Благодаря технологии Vera Voice, зрители смогут пообщаться с искусственным интеллектом, который имитирует голос знаменитого автора-исполнителя Владимира Высоцкого.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор 49-дюймового DWQHD-монитора LG 49WL95C: Зачем два? Бери один!

Читать полностью »

Артем Светлов: «Каждый день на работе я вижу, как OSM помогает самым разным компаниям» - 1
Артем Светлов aka trolleway — программист из NextGIS, а также любитель архитектуры и общественного транспорта. Он не только правит OpenStreetMap, но и каждый день работает с данными из него. Помимо этого, он увлекается съемкой сферических панорам улиц. Зачем он это делает, почему нельзя пройти мимо OSM и есть ли у него будущее — обо всем этом Артем рассказал в интервью.Читать полностью »

Животное или предмет: как города меняют наше восприятие мира

Читать полностью »

"САИПР — генетический код части"
Л.И.Волков, начальник 4 ЦНИИ МО

В названии статьи объединены заголовки двух публикаций, появившихся в далеком 1994 году в газетах «Московский воин» и «Красная Звезда». Основой публикаций стало интервью, которое взял у меня военный корреспондент подполковник Александр Бежко.
И вот эти две публикации попались мне на глаза: Читать полностью »

NZXT AER: гарнитуры для компьютеров и игровых консолей

Компания NZXT представила семейство игровых гарнитур AER, в которое вошли две модификации накладного типа в нескольких вариантах цветового исполнения.

В частности, анонсированы версии AER Closed-Back и AER Open-Back: первая имеет полностью закрытое исполнение, а чашки второй получили перфорацию. Закрытая гарнитура доступна в белом, чёрном и пурпурном цветах, открытая — только в белом и чёрном.

Читать полностью »

Билл Гейтс нашел виновных в своих неудачах

Билл Гейтс на конференции The New Yourk Times DealBook

Читать полностью »

AMD Athlon 3000G: новый процессор для экономных любителей разгона

Читать полностью »

Компания Samsung Electronics запустила программу бета-тестирования новой фирменной оболочки One UI 2.0 для смартфонов серии Galaxy S10 несколько недель назад, а затем расширила её на Galaxy Note9. Как сообщил тематический ресурс SamMobile, вскоре публичное тестирование начнётся и для прошлогоднего Galaxy Note9. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js