Huawei хочет продать 5G-технологии американцам, но они боятся Трампа

в 5:11, , рубрики: Новости

Около двух месяцев назад основатель и генеральный директор Huawei Рен Чжэнфэй (Ren Zhengfei) заявил, что он рассматривает возможность разделить все свои наработки в области 5G с потенциальным покупателем с Запада.

За единоразовую выплату покупатель сможет получить постоянный доступ ко всем существующим патентам и лицензиям Huawei в области 5G, исходным кодам, чертежам и прочим документами. При этом покупатель сможет свободно изменять ключевые элементы и блокировать доступ к продуктам.

Huawei хочет продать 5G-технологии американцам, но они боятся Трампа

В недавнем интервью Рен Чжэнфэй подтвердил, что компания все еще готова продать доступ к своей технологии 5G американской компании, однако никто не хочет вести переговоры.

Это очень большое и очень сложное решение. Крупные американские компании должны все тщательно обдумать. Когда кто-то захочет обсудить этот вопрос, мы найдем инвестиционный банк. Банк поможет обсудить договор и сотрудничество по сделке.

Рен Чжэнфэй

По поводу того, почему Huawei считает, что именно США заинтересованы в ее технологиях, Рен Чжэнфэй пояснил: Европа, Южная Корея и Япония имеют свои собственные технологии 5G, поэтому единственным реальным покупателем должны быть США.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js