Планшеты Barnes & Noble Nook HD и Nook HD+ получили доступ к Google Play

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания Nook Media, являющаяся дочерним предприятием Barnes & Noble, объявила о том, что предлагаемые ею планшеты Nook HD и Nook HD+ получили доступ к Google Play. Теперь владельцам указанных устройств, первоначально позиционировавшихся в качестве средств доступа к цифровым материалам в магазине Barnes & Noble, доступно более 700 000 приложений и игр ОС Android. Кроме того, планшеты Nook HD и Nook HD+ обзавелись браузером Chrome и сервисами Google, включая Gmail, YouTube, Google Search и Google Maps.

Обновление Nook HD и Nook HD+, открывающее доступ к Google Play, можно установить автоматически или вручную

Вновь приобретаемые планшеты имеют доступ к Google Play сразу, а уже находящиеся на руках у пользователей бесплатно обновят свое программное обеспечение в автоматическом режиме. Те, кому ждать невмоготу, могут загрузить обновленную версию ПО 2.1.0 с сайта Barnes & Noble и установить ее самостоятельно. Для этого достаточно переписать ее с ПК по интерфейсу USB в корневую папку планшета (Internal Storage), отсоединить устройство от компьютера и подождать, пока планшет перейдет в спящий режим, а система обнаружит и установит обновление. После обновления в настройках появляется возможность добавить учетную запись Google, после чего Google Play появляется в списке приложений.

Напомним, цены на модели Nook HD и Nook HD+, оснащенные семидюймовым м девятидюймовым экраном соответственно, стартуют с отметок $199 и $269. Добавление доступа к Google Play добавляет привлекательности этим устройствам.

Источники: Barnes & Noble, Engadget

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js