На этот раз не взорвался. SpaceX успешно провела испытания двигателей космического корабля Crew Dragon

в 11:15, , рубрики: Новости, метки:

Компания SpaceX пару дней назад успешно запустила ракету Falcon 9, которая до этого летала уже трижды, установив таким образом новый рекорд.

Но если в случае с Falcon 9 зачастую всё идёт по плану, с испытаниями космических кораблей у SpaceX в последнее время имеются проблемы.

На этот раз не взорвался. SpaceX успешно провела испытания двигателей космического корабля Crew Dragon

Сначала весной во время испытаний взорвался Crew Dragon, а затем проблемы были во время двух испытаний Starhopper.

Однако вчера SpaceX заявила, что очередные испытания корабля Crew Dragon прошли успешно. Судя по всему, это тот же набор статических испытаний, которые не удалось завершить весной из-за взрыва. В рамках этого этапа SpaceX тестировала работу двигателей Draco и SuperDraco. Первые будут использоваться для маневрирования на орбите и для ориентирования корабля в пространстве, а вторые отвечают за отстрел корабля от ракеты-носителя в случае экстренной ситуации.

Все эти испытания необходимы для того, чтобы SpaceX могла впервые отправить астронавтов в космос на своём собственном космическом корабле. Если ранее считалось, что такой полёт может состояться летом 2019 года, то теперь в лучшем случае он состоится в первой половине 2020 года

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js