Смартфоны Xiaomi покупают всё реже. Руководство пока не винит убийцу

в 9:06, , рубрики: Новости

Вчера компания Xiaomi опубликовала отчет о результатах своей деятельности в третьем квартале 2019 года, в котором доход составил 7,634 млрд долларов. Он вырос на 3,3% по сравнению с предыдущим кварталом.

Чистая прибыль Xiaomi за квартал увеличилась на 28,8% и составила 358,43 млн долларов. За кадром остался очень важный момент: несмотря на то, что Xiaomi продала за квартал 32,1 млн смартфонов и заняла четвертое место на мировом рынке с долей 9,2%, в прошлом году за тот же период компания продала 33,3 млн смартфонов.

Смартфоны Xiaomi покупают всё реже. Руководство пока не винит убийцу

Финансовый директор Xiaomi Чжоу Гуанпин (Zhou Guangping) прокомментировал этот факт следующим образом:

Сейчас мы переходим из эпохи 4G в 5G. Поскольку рынок смартфонов находится под давлением, мы решили постоянно демонстрировать рост и повышать нашу прибыльность и наличные резервы. Также мы хотим реализовать все складские запасы. Сейчас мы находимся в очень здоровом периоде. Мы уверены в своих силах с наступлением эпохи 5G и предлагаем передовые технологии для широкой аудитории. Скоро наша эффективная бизнес-модель принесет свои результаты.

Чжоу Гуанпин

Не стоит забывать и о конкурентах Xiaomi, включая Realme, который в третьем квартале стремительно нарастил поставки смартфонов. Интересно будет посмотреть, сохранится ли тенденция.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js