Криптовалютную биржу Upbit обворовали на 50 млн долларов

в 11:05, , рубрики: Новости, метки:

Upbit, одна из крупнейших криптовалютных бирж Южной Кореи, объявила о краже криптовалюты ether (ETH) на сумму почти 50 миллионов долларов в результате явного нарушения безопасности.

Как утверждается, около 342 000 ETH были переведены из «горячего кошелька» платформы в анонимный кошелек. Средства клиентов не пострадали.

Криптовалютную биржу Upbit обворовали на 50 млн долларов

Для защиты клиентов немедленно были предприняты определенные действия. В частности, приостановлен прием всех депозитов и вывод крипто-активов. Одновременно все крипто-активы были переведены в холодные кошельки. Утраченную сумму 342 000 ETH биржа обещает немедленно заменить из собственных средств.

Подробности о том, как именно произошло хищение, пока не разглашаются. Биржа пообещала возобновить работу в течение двух недель.

Как известно, в 2019 году кражи криптовалюты существенно возросли по сравнению с прошлым годом. Убытки от преступности в этой сфере за первые девять месяцев года оцениваются в 4,4 млрд долларов. Для сравнения: показатель за весь 2018 год равен 1,7 млрд долларов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js