В Japan Display создан прототип дисплея micro-LED

в 16:26, , рубрики: Новости, метки:

Компания Japan Display объявила о разработке прототипа дисплея micro-LED. Технология micro-LED считается наиболее вероятным кандидатом на использование в дисплеях следующего поколения. Производитель покажет прототип на выставке FinTech JAPAN 2019, которая пройдет в Японии с 4 по 6 декабря.

В Japan Display создан прототип дисплея micro-LED

К достоинствам дисплея micro-LED относится высокая яркость и широкие углы обзора. Такой дисплей не требует подсветки, поляризатора и цветного фильтра — обязательных компонентов жидкокристаллических дисплеев. В прототипе используется объединительная плата, изготовленная Japan Display по технологии LTPS, и микроминиатюрные светодиоды, созданные специалистами компании Glo. Эта компания, созданная в США в 2010 году, разработала технологию дисплеев micro-LED на платах LTPS и Si. Она владеет сотнями патентов на две ключевые области технологии: микроминиатюрные светодиоды RGB на основе нитрида галлия (GaN), включая единственный в мире красный микроминиатюрный светодиод на основе GaN, и технологию быстрого прямого переноса светодиодов с пластины-подложки.

Прототип размером 1,6 дюйма по диагонали имеет разрешение 300 х 300 пикселей RGB. Эти параметры соответствуют плотности 265 точек на дюйм. Максимальная яркость дисплея равна 3000 кд/м2, а угол обзора превышает 178°.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js