Microsoft прекращает поддержку Office на мобильном Windows

в 9:05, , рубрики: Новости

Компания Microsoft рассказала о планирующемся прекращении поддержки приложений пакета Office на смартфонах с мобильной операционной системе Windows 10 Mobile. 

Microsoft прекращает поддержку Office на мобильном Windows

Как рассказал представитель Microsoft в официальном сообществе, поддержка таких приложений, как Word, Excel, PowerPoint и OneNote для Windows 10 Mobile прекратится 12 января 2021 года. Он отметил, что решение было принято в соответствии с объявленными ранее планами о прекращении поддержки самой  Windows 10 Mobile 10 декабря 2019 года. 

После 12 января 2021 года Word, Excel, PowerPoint, OneNote перестанут получать обновления безопасности, исправления ошибок и недоработок, бесплатную техническую поддержку и так далее. Также приложения станет нельзя установить на смартфоны. 

Компания подчеркнула, что пакет Office для смартфонов на Android и iOS продолжит разрабатываться и поддерживаться. В связи с этим, пользователям предлагается переходить на смартфоны на этих платформах. 

Последняя версия Windows 10 Mobile (1709) перестанет поддерживаться с 10 декабря этого года. После перестанут выходить обновления, а также перестанут работать резервное копирование и другие внутренние службы Microsoft. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js