Sony Xperia A: подробные характеристики и фото

в 7:10, , рубрики: Новости, метки:

На сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC) появилась страничка с результатами тестирования еще не представленного официально смартфона Sony Xperia A (его версия для японского оператора NTT DoCoMo носит обозначение SO-04E). Благодаря тому, что тестирование сопровождается фотосъемкой и, как правило, публикацией инструкции, есть возможность не только оценить внешний вид изделия, но и узнать почти все технические подробности о смартфоне.

Sony Xperia A
Sony Xperia A
Sony Xperia A
Sony Xperia A
Sony Xperia A
Sony Xperia A

О внешности устройства сказать можно лишь то, что она во многом перекликается с представленной в начале года флагманской моделью Xperia ZL.

Официальное руководство пользователя Xperia A говорит о том, что габаритные размеры смартфона составляют 139 х 71 х 7,9 мм, а масса равняется примерно 146 граммам. Смартфон получил 2 ГБ оперативной и 16 ГБ интегрированной энергонезависимой памяти, расширить которую можно при помощи карточек microSD (слот для них находится под крышкой).

Дисплей смартфона характеризуется диагональю 5 дюймов и разрешением 1920 х 1080 точек. Над ним расположен глазок лицевой камеры с датчиком изображения BSI-CMOS размером 1/6,9 дюйма и разрешением 2,2 Мп. Тыльная камера также построена на датчике BSI-CMOS, но его размер и разрешение иные: 1/3 дюйма и 13,1 Мп соответственно.

В перечень характеристик смартфона входят также адаптеры связи Bluetooth 4.0, двухрежимный Wi-Fi 802.11a/b/g/n и NFC, модем LTE, ИК-излучатель, порт Micro-USB, обеспечивающий также подключение по MHL, приемник GPS. Sony Xperia A комплектуется съемной аккумуляторной батареей емкостью 2300 мА·ч.

В спецификациях смартфона, к сожалению, не упоминается аппаратная платформа, на которой он построен, но ранее говорилось об использовании в устройстве однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 600.

Официальная премьера Sony Xperia A, предположительно, состоится 15 мая, когда NTT DoCoMo представит летнюю коллекцию мобильных устройств.

Источник: FCC

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js