Xiaomi возглавила очень важный рынок

в 3:29, , рубрики: Новости

Ранее на этой неделе IDC сообщила, что Apple доминировала в индустрии носимых устройств в прошлом квартале, так как популярность AirPods продолжает расти.

Однако новый отчет аналитической компании Canalys, который сосредоточен исключительно на сегменте умных часов и фитнес-трекеров, демонстрирует иную картину. В данном случае не учитывалась категория беспроводных наушников, в которой доминируют Apple AirPods.

По данным Canalys, в третьем квартале Xiaomi заняла первое место в этой категории во всем мире, отгрузив 12,2 млн устройств и заняв 27% рынка. За год рост продаж составил 74,4%. Рост Xiaomi объясняется «высокими продажами в Китае и агрессивным расширением за рубежом». Apple заняла второе место с долей рынка 15%, при этом 60% поставок приходилось на новейшие Apple Watch Series 5.

Xiaomi возглавила очень важный рынок

Huawei заняла третье место, отгрузив 5,9 млн устройство и заняв 13% рынка. За год поставки удалось нарастить на 243% благодаря росту продаж в Китае. Fitbit занимает 8% рынка и четвертое место. Samsung заняла пятое место и 6% рынка.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js