Прямой конкурент Redmi K30 5G в исполнении Realme может стать самым дешевым 5G-смартфоном

в 5:02, , рубрики: Новости

Отлично зарекомендовавший себя сетевой информатор Мукул Шарма (Mukul Sharma) на своей страничке опубликовал новый постер смартфона Realme X50 5G.

Ранее производитель подтвердил, что смартфон будет построен на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 765G, оснащенной модемом для работы в сетях пятого поколения.

Теперь же была подтверждена информация о том, что Realme X50 5G, который позиционируется как конкурент еще не выпущенного Redmi K30 5G, будет поддерживать режимы SA и NSA, соответствующие независимой 5G-сети и зависимой сети.

Прямой конкурент Redmi K30 5G в исполнении Realme может стать самым дешевым 5G-смартфоном

Ранее сообщалось, что Realme получит экран AMOLED диагональю 6,44 дюйма. Также в его конфигурацию войдут аккумулятор емкостью 4500 мА·ч и квадрокамера с главным датчиком Sony IMX686 разрешением 60 Мп. Фронтальная камера будет сдвоенной и врезанной в угол экрана.

Презентация Realme X50 5G ожидается в начале следующего года, а Redmi K30 5G поступит в продажу 15 января. Учитывая схожую функциональность и возможности, источники предполагают, что Realme попробует привлечь часть аудитории Redmi K30 5G крайне привлекательной ценой Realme X50 5G. Сделать это будет довольно сложно, так как Redmi K30 5G за 285 долларов пока что является самым дешевым 5G-смартфоном на рынке.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js