DualShock 5 для PS5 получил 4 кнопки для средних пальцев

в 4:04, , рубрики: Новости, метки:

20 июня 2019 года Sony Interactive Entertainment подала в Японии патентную заявку на «Устройство ввода». 26 декабря документация была утверждена и включена в базу данных Всемирной организации интеллектуальной собственности.

В описании патента присутствуют изображения игрового контроллера для консоли PlayStation (предположительно, это одна из версий DualShock 5 для PS5, над которыми работает Sony). Геймпад получил знакомую форму, однако на корпусе есть несколько отличий.

DualShock 5 для PS5 получил 4 кнопки для средних пальцев

Самое большое изменение в передней части — это отсутствие кнопки PlayStation. Вторым, не менее заметным отличием, стали дополнительные четыре кнопки, которые расположены на задней панели. По две кнопки с каждой стороны предназначены для того, чтобы задействовать средние пальцы.

Причем в патенте указано, что эти кнопки являются подвижными, их можно перемещать вверх и вниз по задней панели, чтобы сделать их расположение максимально удобным для геймеров с любым размером кистей.

Кстати, одна из двух кнопок с каждой стороны оснащена датчиком давления, так что геймпад может точно определять, нажата кнопка частично или полностью.

DualShock 5 для PS5 получил 4 кнопки для средних пальцев

Все это навевает мысли о недавно анонсированном аксессуаре DualShock 4 Rear Side Key Connection Board, который добавляет кнопки в уже существующий контроллер примерно в той же части.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js