LG Electronics представит на CES 2020 саундбары с искусственным интеллектом

в 16:24, , рубрики: Новости

Как и многие другие производители, компания LG Electronics решила заранее рассказать, какие новинки она планирует представить на выставке потребительской электроники CES 2020. Южнокорейский производитель собирается привезти в Лас-Вегас линейку «саундбаров с превосходным качеством звука, простым подключением, умной функциональностью и элегантным дизайном, которые идеально сочетаются с потрясающими телевизорами LG».

LG Electronics представит на CES 2020 саундбары с искусственным интеллектом

Новинки разработаны совместно с давним партнером LG, компанией Meridian Audio. Среди их особенностей можно выделить поддержку Dolby Atmos и DTS: X. Производитель уточняет, что поддержка есть не во всех моделях, но в большинстве.

Еще одна интересная черта новых акустических систем — функция AI Room Calibration, которая выполняет настройку параметров с использованием алгоритмов искусственного интеллекта, чтобы автоматически оптимизировать выходной под характеристики конкретного помещения. Как утверждается, ИИ может анализировать отраженный сигнал для точной оценки окружающего пространства и соответствующей корректировки параметров. При воспроизведении контента, созданного с помощью Dolby Atmos или DTS: X, эта технология позволяет получить «потрясающе реалистичный объемный звук».

Флагман линейки — SN11RG — имеет конфигурацию 7.1.4 канала и комплектуется двумя беспроводными тыловыми динамиками. Его и другие модели можно будет увидеть в павильоне LG на CES 2020.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js