Xbox Series X похоронили еще до выхода

в 15:44, , рубрики: Новости

К концу года Sony и Microsoft выпустят свои новые консоли следующего поколения. Характеристики PlayStation 5 и Xbox Series X кажутся довольно близкими, но некоторые уже предсказывают полное доминирование PlayStation 5 в новом консольном цикле.

Sony уверяет, что ее PlayStation 5 будет самой быстрой в мире. Японский производитель также намекнул, что PlayStation 5 будет продаваться по «приемлемой» цене. Фил Спенсер (Phil Spencer), генеральный директор Xbox, обещает не повторять ошибок прошлого и предложить Xbox Series X по более доступной цене.

Позволит ли новая стратегия компании Microsoft изменить ситуацию и победить своего исторического конкурента? Нет, так считает аналитик Пирс Хардинг-Роллс (Piers Harding-Rolls) из IHS Markit Technology, который уверен, что Sony не собирается терять свою лидирующую позицию. Он прогнозирует, что оба производителя продемонстрируют куда более яркий запуск консолей следующего поколения, чем во времена PS4 и Xbox One, но он убежден, что PS5 превзойдет Xbox Series X.

Xbox Series X похоронили еще до выхода

Это доминирование будет объяснено двумя основными факторами. Во-первых, это лояльность игроков PlayStation к их любимой консоли и ее эксклюзивам. Второе — обратная совместимость. PS5 действительно будет обратно совместима с играми для PS4. Кроме того, ходят слухи об обратной совместимости со всеми платформами PlayStation вплоть до оригинальной консоли.

PlayStation 5 могут показать в феврале 2020, хотя Sony может удивить всех и рассказать кое-что о новой приставке уже на следующей неделе в ходе CES 2020.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js