Квантовый процессор и 8К в YouTube. Представлен флагманский безрамочный ТВ Samsung Q950TS

в 8:52, , рубрики: Новости

Несколько дней тому назад в Сети появились изображения безрамочных телевизоров Samsung Q900T и Q950T – флагманских моделей нового поколения. А сегодня топовый вариант Q950TS представлен официально. И он впечатляет.

Новинка пока дебютировала на домашнем рынке, но ее определенно покажут на выставке CES 2020 на следующей неделе в Лас-Вегасе. Тогда появится больше подробностей об устройстве, но и официальных данных, объявленных сейчас, вполне хватает, чтобы составить впечатление об этой модели.

Квантовый процессор и 8К в YouTube. Представлен флагманский безрамочный ТВ Samsung Q950TS

Как пишут создатели, Q950TS – это не просто телевизор высокого разрешения, это новый стандарт отрасли со своим исполнением Infinity Design. Боковые рамки на рендерах вообще не видны, в компании говорят, что их толщина не превышает 15 мм.

В устройстве использован «квантовый процессор» с широкой поддержкой алгоритмов искусственного интеллекта, а новый графический интерфейс специально разрабатывался с учетом возможности апскейлинга любого источника до разрешения 8К, будь то картинка с ТВ-антенны, стриминговый сервис или файл со внешнего источника.

В Samsung Q950TS реализована интересная функция с не менее интересным названием «цифровой лакей». С ее помощью можно будет управлять другими устройствами, размещенными дома или в квартире, используя различные интерфейсы – Bluetooth и Wi-Fi. И говорится даже о возможности управления старыми устройствами, не поддерживающими подключение к сети. ТВ может «зеркалировать» картинку с подключенного смартфона (функция Tap View) как на весь экран, так и в режиме Picture-in-Picture. А еще пользователю доступны три умных помощника: Bixby, Google Assistant и Amazon Alexa.

Фирменная технология Samsung AI ScaleNet позволяет передавать картинку 8К в стриминговых сервисах, которые рассчитаны лишь на разрешение 4К. Такая технология уже поддерживается Amazon Prime. А еще телевизор поддерживает AV1 для просмотра видео 8K в YouTube.

Звук – тоже немаловажная часть Q950TS. Технология Object Tracking Sound Plus обеспечивает эффект акустики формата 5.1 интегрированными громкоговорителями. А с подключенными опциональными саундбарами (технология Q-Symphony) ТВ способен обеспечить звук формата 9.1.4.

О цене новинки пока ничего не сообщается, но уже понятно, что стоить Samsung Q950TS будет прилично.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js