Intel официально анонсировала свою первую дискретную видеокарту – DG1

в 5:49, , рубрики: Новости

Пресс-конференция Intel, приуроченная к открытию выставки CES 2020, оказалась совсем не такой впечатляющей, как у AMD. Тем не менее, есть новинки и у Intel. В частности, компания наконец-то официально анонсировала свою первую дискретную видеокарты – DG1. Причем она обещана в ноутбуках уже в этом году!

Intel официально анонсировала свою первую дискретную видеокарту – DG1

Увы, анонс на то и анонс, что не полноценная премьера: Intel хоть и показала DG1 в деле, но технические характеристики, увы, остались за кадром. Но маркетинга, как обычно, много. DG1 приписан и «мощный медиадвижок», и высокая энергоэффективность (для ноутбуков это важно), и также высокая производительность, что уже важно для пользователей – геймеров и «создателей контента».

Для гймеров на ноутбуке воспроизвели Destiny 2 – и игра отлично работала. Правда, разрешение экрана, настройки графики и кадровая частота, опять же, раскрыты не были.

Intel официально анонсировала свою первую дискретную видеокарту – DG1

По слухам, DG1 получит 96 исполнительных блоков и 768 потоковых процессоров. Будет и собственная видеопамять. Судя по всему, DG1 войдет в конфигурацию ноутбуков на базе процессоров Tiger Lake (преемники Ice Lake) – их Intel тоже официально представила сегодня.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js