Архив за 07 января 2020

Общаясь с представителями прессы на выставке CES 2020, генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) пообещала, что видеокарта верхнего сегмента, построенная графическом процессоре семейства Navi, бубет будет выпущена. Отвечая на конкретный вопрос корреспондента PC World, будет ли выпущена такая модель, Лиза Су подтвердила, что можно ожидать «высококлассный Navi». По словам гендиректора AMD, рынок дискретной графики, особенно его верхний сегмент, очень важен для компании.

Контроллер Phison E16 был первым и какое-то время единственным контроллером для потребительских твердотельных накопителей типоразмера M.2 с интерфейсом PCIe 4.0. Судя по новинкам, показанным на выставке CES 2020, ситуация меняется. Примером служат накопители объемом до 4 ТБ с интерфейсом PCIe 4.0 x4, замеченные источником на стенде Adata.

 Я ничего не сделал! : как мы ломаем бытовую технику, не подозревая об этом - 1

#20: Лучшие материалы «Популярной механики» за 2019 год.

Стиральная машина

1. Самой частой причиной поломок стиральной машины становятся мелкие детали — носки и белье. Чтобы избежать проблем из-за довольно глупой причины, проще всего использовать специальные мешки для стирки. Тогда ничего не застрянет в барабане.

Читать полностью »

Компания Google объявила о запуске новой функции в браузере Chrome, которая должна сделать его менее раздражающим. 

Google сделала браузер Chrome менее раздражающим

Читать полностью »

Компания Tesla установила рекорд рыночной капитализации с показателем 84,55 млрд долларов. За последние три месяца ее акции выросли на 93%, а энтузиазм инвесторов, вызванный сообщением о начале поставок электромобилей, изготовленных на новом заводе в Китае, оказался так велик, что Tesla стала самым ценным американским производителем автомобилей за всю историю. Прежний рекорд был установлен Ford Motor Company в 1999 году.

Эта статья часть серии про порты игры Another World. В ней пойдёт речь про хитрости при работе с Amiga 500. Рекомендуется сначала прочитать предыдущую статью.

История Amiga начинается в середине 1982 года со звонка Ларри Каплана Джею Майнеру. Оба тогда работали в Atari в 70-х. Оба решили покинуть компанию. Каплан из-за отсутствия признания и Майнер из-за запрета руководства на использование крутого, но дорогого процессора Motorola 68000.

Покинув Атари, Каплан основал Activision. После того, как инвесторы обратились к нему с просьбой разработать новую игровую платформу, он связался с самыми блестящими людьми, которых он знал. Майнер взялся за аппаратную часть вопроса в только что образованной компании «Hi-Toro». Система получила кодовое название «Lorraine».

К концу 1983 прототип был собран. Устройство впечатлило посетителей Consumer Electronics Show (CES) в январе 1984 года, благодаря демке Boing Ball, в которой огромные спрайты перемещались с фреймрейтом 60 кадров в секунду. Устройство анонсировали в 1985 году под именем «Amiga from Commodore», позже переименовав в Amiga 1000.

Полигоны Another World: Amiga 500 - 1
Читать полностью »

Новая статья: Китайские процессоры, видеокарты, память и накопители в 2019 году

Читать полностью »

Руководство немецкой земли Бранденбург стало получать запросы от немецких автопроизводителей после того, как компания Tesla выбрала ее местом для своего автосборочного предприятия Gigafactory 4. Согласно планам Tesla, фабрика, расположенная недалеко от столицы Германии, должна приступить к выпуску продукции в июле будущего года.

Очередной скандал разгорается в сети в связи с безопасностью пользовательских данных. На этот раз, дело касается всех смартфонов и планшетов Samsung. 

Компания Huawei начала распространять стабильную версию фирменной оболочки EMUI 10 на основе свежей версии операционной системы Android для нескольких моделей смартфонов Honor и Huawei. 

Стабильная Android 10 пришла на Honor 20i, Honor 10 Lite и ещё четыре модели Huawei

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js